Загрузка...

Sputnik: Путин пояснил, можно ли лишать террористов российского гражданства

12 апреля 2017, 07:28 —
Россия
553
Через неделю после того, как казахстанский лидер Нурсултан Назарбаев пообещал лишать гражданства сторонников ИГИЛ, президент России Владимир Путин заявил, что по российским законам подобную процедуру выполнить будет невозможно.
путин, россия, игил, гражданство, казахстан, террористы, назарбаев, конституция, решения

В среду Путин прокомментировал решение Назарбаева об лишении гражданства террористов, отметив, что лишить кого-либо гражданства невозможно, однако можно отменить решения, которые позволили получить российское гражданство.

Ранее на этой неделе Назарбаев пообещал лишать гражданства тех казахов, которые поддерживают ИГИЛ (запрещено в России - ред).

“Согласно конституции России, мы не можем лишать кого-либо гражданства, но можем отменять соответствующие решения, которые послужили основанием для получения российского гражданства. Мы будем консультироваться с нашими юристами, и я думаю, что такие решения будут приняты в ближайшее время”, - сообщил Путин в интервью.

Напомним, ранее президент Путин предрек новые химические атаки в Сирии и заявил, что США наверняка устроят в Сирии "второй Ирак".

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...