Загрузка...

Лавров поделился простым способом отделения сирийской оппозиции от террористов

15 апреля 2017, 13:19 —
Россия
2182
15 апреля министр иностранных дел России в ходе пресс-конференции с главой катарского МИД Мохаммедом Рахманом Аль-Тани затронул вопрос соблюдения режима тишины в САР.
Россия, МИД РФ, Сергей Лавров, ИГИЛ, сирийская оппозиция, размежевание

Глава МИД РФ подчеркнул важность координации усилий для урегулирования ситуации в Сирии между форматом межсирийских переговоров в Астане и Катаром, а также, в идеале, с остальными странами Персидского залива. Сергей Лавров объяснил, как внешние игроки могут помочь сохранению режима прекращения огня в САР, передает “Российский Диалог”.

По его словам, те внешние игроки, которые имеют влияние на сирийские вооруженные группировки, могли бы призвать их соблюдать режим перемирия. Он подчеркнул, что это не касается запрещенных в РФ террористических группировок ИГИЛ и “Джебхат ан-Нусры”.

“Конечно режим прекращения огня не распространяется на те организации, которые признаны СБ ООН террористическими, и по большому счету, участие в режиме прекращения огня вооруженных формирований, которые не входят ни в ИГИЛ, ни в “Нусру”, и есть критерий размежевания между ними и террористами”, – заключил Лавров.

Во время своего выступления министр иностранных дел России заявил, что военная акция США в Хомсе поставила под удар прогресс в попытках урегулировать сирийский кризис мирным путем.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Лавров указал на появление множества публикаций, которые опровергают версию Вашингтона о применении в Идлибе химического оружия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...