Загрузка...

"Не выход, это тупик", - Захарова указала на абсурдность идеи Запада по свержению Асада

27 апреля 2017, 06:42 —
Мир
789
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркивает, идея западных стран по принуждению Асада к отставке как главного сценария урегулирования ситуации в Сирии ни к чему не приведет.
мария захарова, мид россии. асад. война в сирии, сар, урегулирование, мир, ближний восток

Как сообщает "Российский Диалог", Захарова отмечает, что идеи Запада по принуждению к отставке действующего руководства САР являются неэффективными.

"По моему мнению, главная идея Запада состоит только в том, что "Асад должен уйти", в этом концепция, это то, на чЕм концентрируется Запад", — отметила Захарова во время интервью американскому Yahoo Global News.

Представитель отечественного внешнеполитического ведомства добавляет, что описанный выше сценарий сирийского урегулирования, на котором так зациклены страны Запада "не выход, а тупик".

Отметим, что госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон во время совместной с главой отечественного МИД Сергеем Лавровым конференции отмечал, позиция Вашингтона в том, что режим Асада уже скоро завершится и РФ "может помочь Асаду понять эту реальность".

"Российский Диалог" уже писал, что переговоры Лаврова и Тиллерсона длились 5 часов. В то же время встреча президента Путина с Лавровым и Тиллерсоном продлилась почти 2 часа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...