Загрузка...

Трамп сделал смелое заявление о готовности говорить с Ким Чен Ыном с глазу на глаз

1 мая 2017, 20:38 —
Мир
389
Президент США Дональд Трамп признался, что, в отличие от других западных лидеров, готов провести переговоры с глазу на глаз с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, если этому будут благоприятствовать обстоятельства.
Дональд Трамп, США, политика, КНДР, Северная Корея, Ким Чен Ын

В интервью агентству Bloomberg американский лидер заявил о намерении провести переговоры с Ким Чен Ыном, отметив, что их встреча может состояться исключительно "при правильных обстоятельствах", сообщает "Российский Диалог".

Трамп дал понять, что его заявление следует рассматривать серьезно, добавив, что большинство западных политиков никогда публично не признались о своей готовности сесть за стол переговоров с лидером КНДР.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в апреле в отношениях Соединенных Штатов и КНДР появилась дополнительная напряженность в связи с угрозой Пхеньяна провести ядерные испытания. Для поддержки своих союзников в Азиатско-Тихоокеанском регионе США направили к берегам КНДР ударную группу кораблей во главе с авианосцем "Карлом Винсоном" с несколькими десятками истребителей на борту. 

Вашингтон обещает, что в случае воплощения Пхеньяном своих угроз в действие по Северной Корее будет нанесен ракетный удар.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...