"Ювентус" повторно обыграл "Монако" и вышел в финал Лиги чемпионов: лучшие моменты матча

10 мая 2017, 11:35 —
200
​Туринский "Ювентус" стал первым финалистом Лиги чемпионов сезона-2016/17. В ответном полуфинальном поединке "Старая синьора" повторно обыграла "Монако" – 2:1. Первая игра закончилась со счетом 2:0 в пользу "Юве".
ювентус, монако, лига чемпионов, 1/2 финала, ответный матч, ювентус - монако 2-1, видео голов, обзор матча, смотреть, онлайн, новости футбола, все голы

Создав себе весомый гандикап в первом матче в Монте-Карло, туринцы дома просто обязаны были доводить дело до логического завершения. Ведь, к примеру, для 39-летнего голкипера "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона этот финал Лиги чемпионов практически наверняка станет последним в карьере. Катится к закату карьера и некоторых других ведущих игроков "Старой синьоры": Джорджо Кьеллини (32 года), Дани Алвеса (34), Андреа Барцальи (36). Одним словом, если не сейчас, то когда?

Интрига в противостоянии сохранялась до конца первого тайма. Однако на 33-й минуте Марио Манджукич после отличной передачи Дани Алвеса открыл счет, а на 44-й сам бразилец классным из-за пределов штрафной нашел пустой угол ворот Субашича.

Второй тайм превратился в пустую формальность, ведь "Монако" нужно было забивать 4 гола, на что молодая команда Леонарду Жардима вряд ли была способна. Впрочем, гол престижа в этом противостоянии монегаски все же забили: на 69-й минуте отличился Килиан Мбаппе, на которого уже ведут охоту лучшие клубы Европы.

Тем не менее, "Ювентус" удержал победу со счетом 2:1 и вышел в финал, где, скорее всего, сыграет с мадридским "Реалом". Напомним, "сливочные" выиграли первый полуфинальный матч у "Атлетико" – 3:0.