Загрузка...

Песков раскрыл настоящий секрет популярности “Бессмертного полка”

10 мая 2017, 16:06 —
Россия
737
Шествие “Бессмертного полка” - достаточно популярное мероприятие, которое не требует дополнительных организационных усилий со стороны властей. Об этом заявил в среду пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя слухи о том, что в этом марше вынудили участвовать школьников.
песков, шествие, марш, секрет популярности, путин, кремль, москва, день победы, бессмертный полк, дополнительные усилия, инициатива, вов, блокада

По данным МВД России, во вторник к памятному шествию в Москве присоединились более 850 тысяч человек, что стало абсолютным рекордом для этого мероприятия.

Президент России Владимир Путин принял участие в марше на Красной площади. В шествии “Бессмертного полка” президент участвует в третий раз. Как и в предыдущие годы, он нес фотографию своего отца, который служил матросом в Севастополе, а затем сражался в кампании “Невский пятачок”, которая проходила в критическую стадию блокады Ленинграда.

“Никакой необходимости инициировать расширение движения нет. Дело в том, что популярность этого мероприятия настолько велика, что, повторюсь, необходимости в каких-либо дополнительных организационных мерах нет. Поэтому [такие претензии] вызывают лишь удивление”, - сказал журналистам Песков.

“Бессмертный полк” - патриотическая инициатива, посвященная солдатам Второй мировой войны. Она проходит в виде маршей, проводимых по всей России и в других странах. В рамках этого движения люди шествуют, неся фотографии своих родственников, участвовавших во Второй мировой войне. Впервые такое мероприятие состоялось в 2012 году в российском городе Томске и с тех пор распространилось по другим городам и странам мира.

Сообщает Sputnik- перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...