Загрузка...

На Украине могут посадить на 15 лет женщину, выступившую на российском телеканале

30 мая 2017, 17:05 —
Украина
1038
Прокуратура Запорожской области начала уголовное производство в отношении жительницы города Мелитополя Екатерины Уманец, в мае ставшей гостьей передачи на "Первом канале". Женщину хотят привлечь к ответственности за якобы государственную измену и отправить за решетку по статье, предусматривающей до пятнадцати лет лишения свободы.
Украина, Мелитополь, прокуратура, уголовное дело, видео, соль в маршрутках

Как заявили в прокуратуре, Екатерина Уманец еще с начала конфликта на юго-востоке Украины якобы контактирует с российскими спецслужбами, чем и обосновано ее появление на федеральном канале в качестве гостьи программы об Украине, что правоохранителями расценивается как "нанесение вреда информационной безопасности Украины", сообщает "Российский Диалог".

Следствие собирается привязать женщину к попытке создания Запорожской народной республики, оказанию России подрывной деятельности на территории Украины и привлечь к уголовной ответственности за государственную измену, что предусматривает лишение свободы сроком от десяти до пятнадцати лет.

Жительница Мелитополя прославилась после выступления в эфире одной из программ "Первого канала", где рассказала о "нищих украинцах", которым даже в маршрутных такси приходиться рассчитываться за проезд солью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...