Загрузка...

В ЦБ РФ раскрыли, когда россияне получат возможность пользоваться купюрами в 200 и 2000 рублей

25 мая 2017, 17:58 —
Экономика
277
Российское правительство планирует ввести в оборот две новые купюры, номинал которых составит 200 и 2000 рублей соответственно, уже в середине грядущей осени.
новости, центральный банк, политика, россия, экономика, купюры, 200, 2000, рубли, общество, дизайн, дата выхода, фото

Об этом стало известно из заявления зампредседателя учреждения Георгия Лунтовского, передает "Российский Диалог".

По его словам, ориентировочным периодом в данном вопросе служит октябрь. Летом еще должно состояться окончательное утверждение дизайна.

Лунтовский подчеркнул, что предполагается использование новых материалов, а также последующую пропитку полимеров. Это позволит обеспечить более длительный срок эксплуатации денежных средств.

Двухсотрублевые банкноты снабдили севастопольской городской символикой. Там присутствует изображение памятника затопленным кораблям вместе с видами Херсонеса Таврического. 

Купюру в две тысячи рублей украсили дальневосточными достопримечательностями, в частности - фотографиями моста к острову Русский во Владивостоке и космодрома "Восточный" на территории Амурского региона.

Проведение соответствующего конкурса состоялось в период июнь-октябрь 2016 года. Его участниками стали пять тысяч номинантов. Все они - достопримечательности 1113 городов РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...