Загрузка...

Выяснилось, чем сейчас занимается российский спецназ под видом антитеррористичечких учений в Афганистане

30 мая 2017, 10:25 —
Военное обозрение
558
Российский спецназ проводит учения на афгано-таджикской границе.
снг, россия, военные учения, спецназ, вооруженные группировки, оружие, таджикистан, афганистан, авиация, игил

Российские спецслужбы проводят военные учения на афгано-таджикской границе. В рамках учений они разыскивают объявленные вне закона вооруженные формирования, о чем заявил во вторник представитель Центрального военного округа РФ Ярослав Рощупкин.

“Специальные оперативные подразделения высадились на высокогорном приграничном военном полигоне "Харбмайдон" и занялись розыском объявленных вне закона вооруженных группировок, обнаружением караванов с оружием и наркотиками, локализацией учебных лагерей и тайников боевиков”, - сказал представитель пресс-службы.

По словам Рощупкина, после обнаружения боевиков на места будут направлены авиация, артиллерия и ракетные войска с тем, чтобы поразить обнаруженные цели.

Около 2000 российских войск и более 300 единиц техники принимают участие в совместных учениях, получивших название “Душанбе - Антитеррор - 2017”. Учения Антитеррористического центра Содружества Независимых Государств (СНГ) с участием Вооруженных сил России, Армении, Беларуси, Казахстана и Таджикистана проводятся впервые и будут продолжаться с мая по июнь.

Отметим, что в начале мая в Афганистане был убит один из лидеров ИГИЛ (запрещено в России - ред). Тем временем США предложили принципиально новую стратегию по Афганистану. 

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...