Загрузка...

Казнить коррупционеров: Захарченко выступил с радикальным заявлением

Украина
756
Ужесточение законов в отношении коррупционеров на территории ДНР может достичь апогея, где наивысшей мерой наказания будет смертная казнь.
ДНР, Захарченко, смерть, смертная казнь, Украина, Донбасс, Донецк, законы, самопровозглашенная республика, Народный совет, коррупция, ополченцы, суды, взятки, Россия, РФ

Председатель самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко хочет ужесточить наказание для коррупционеров, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA".

По словам главы ДНР, новые законы позволят более справедливо наказывать взяточников, которые наносят непоправимый вред государству.

"Я ужесточу законы, которые касаются коррупции, и наказание будет очень серьезное. Вы знаете, что у нас есть указ о введении смертной казни в случае необходимости, точнее, о ее применении как высшей меры социальной справедливости. Я думаю, что коррупция теперь будет попадать и под это в зависимости от вреда, причиненного государству", - заявил Захарченко.

Также глава добавил, что Народный совет ДНР уже поставлен в известность и сейчас проводится этап согласования между исполнительной и законодательной властью.

"Разошлись в некоторых нюансах формулировок этого закона, но это технические моменты, мы их решим, и преступление будет наказываться по законам военного времени — лишением жизни, то есть смертной казнью", - подытожил Захарченко.

Как сообщал "Российский Диалог", Захарченко объяснил свои слова о Малороссии. Также в ДНР считают, что Трампу нужно более тщательно подбирать высказывания по Украине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...