Загрузка...

Стала известна реакция Совфеда на провокационные заявления Польши о связи России с КНДР

Россия
542
В Совфеде жестко прошлись по польскому Минобороны, комментируя недавнее заявление Антони Мачеревича о связи России с КНДР.
россия, совфед рф, константин косачев, польша, макеревич, кндр, агрессия, внешняя политика, русофобия, сша

Как сообщает RT в воскресенье, 19 ноября, предком Совфеда РФ Константин Косачев в интервью порталу в пух и прах разнес заявление главы польского Минобороны касательно связи провокаций КНДР с Россией.

По словам парламентария, заявления Мачеревича абсолютно безответственны, поскольку ему, как и всему миру, известны истинные виновники конфликта на Корейском полуострове. Однако, польскому чиновнику невыгодно их озвучивать.

"У этой проблемы помимо самих северокорейских властей есть ещё один ответственный, но это совершенно точно не Россия, а ближайший союзник и партнёр Польши — США", — заявил Косачев журналистам.

Представитель Совфеда также напомнил, что видеть везде российскую угрозу – давняя привычка польских властей, исповедующих русофобскую философию.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о скандальном заявлении польского министра обороны о причастности России к агрессивной внешней политике Северной Кореи.

Также сообщалось о реакции Госдумы на вышеуказанное заявление.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...