Загрузка...

Ученые нашли два гена, пробуждающие гомосексуальность, - подробности

Наука и техника
431
Ученым удалось обнаружить два гена, которые указывают на гомосексуальность индивида. Эксперты, работающие в Университете здравоохранения и университете Чикаго при содействии MGS Collaboration, уже провели первый опыт, позволяющий определить мужчин нетрадиционной ориентации.
ученые, генетика, гомосексуальность, гетеросексуальность, Чикаго, США, MGS Collaboration, нетрадиционная ориентация, европеоидная раса, Affimetrix 5.0, ДНК, эксперимент

В исследовании научных работников участвовали 1077 гомосексуалов и 1231 гетеросексуалов. Для ученых важно было, чтобы все испытуемые были представителями европеоидной расы. Исследователя взяли у добровольцев геном, после чего типизировали его с помощью платформы Affimetrix 5.0, сообщает “Российский Диалог”.

Исследователи узнали, что гомосексуалистами становятся обладатели участков ДНК в 13-й и 14-й хромосоме, если те расположены в некодирующих областях. Однако эксперты обращают внимание на то, что нельзя однозначно судить о нетрадиционной ориентации по их эксперименту, так как участников исследования было слишком мало.

Ранее стало известно о том, что Никита Джигурда тяжело заболел после нескольких нападок его адвоката, который обвинял актера в гомосексуальности. Джигурда пролежал несколько дней с микроинсультом.

Еще один известный певец Стас Пьеха сообщал о том, что мужчины ему неоднократно присылали голые части тела.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...