Загрузка...

Польша лишилась правительства: премьер-министр Беата Шидло ушла в отставку

Мир
288
Премьер-министр страны Беата Шидло подала в отставку, которую принял президент республики Анджей Дуда.
Новости Польши, Новости Варшавы, Политика, Общество, Мнение, Анджей Дуда, Парламент, МИД Польши

Как сегодня стало известно, правительство Польской Республики с главой Беатой Шидло подало официальное заявление об уходе в отставку, которую принял президент, поручив ей руководить правительством до формирования нового кабинета министров, передает "Российский Диалог".

По полученным данным, в Варшаве Анджей Дуда вручил Шидло акт о принятии отставки, объявив о выдвижении на этот пост вице-премьера, занимающего должность министра финансов и развития Матеуша Моравецкого, который сразу же получил задание от президента сформировать новое правительство в стране.

На официальной странице бывшего премьер-министра Беаты Шидло в социальной сети Twitter опубликовано сообщение, в котором экс-глава польского правительства сердечно поблагодарила всех граждан, оказывавших ей поддержку и выразила искреннее удовольствие от служения родной стране на протяжении двух лет на занимаемом до отставки посту.

Следует обратить внимание на то, что ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о заявлении главы внешнеполитического ведомства Польши Витольда Ващиковского, который высказался о возникших трудностях и проблемах во взаимоотношениях с Украинским правительством.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...