Загрузка...

В ДНР обвинили СБУ в давлении и угрозах в адрес родственников ополченцев

Украина
667
В аппарате омбудсмена самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что Служба безопасности Украины оказывает давление на родственников ополченцев, которые проживают на подконтрольной Киеву территории.
сбу, угрозы, давление, днр, новости украины, ополченец, родственники

В связи с этим представители ДНР уже направили несколько писем в международные инстанции, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости". Одно послание было направлено в ООН, второе - в ОБСЕ, а еще одно письмо адресовано уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской.

Как рассказал источник, в аппарат обратился боец, воюющий на стороне ДНР. Его родные при этом проживают на Украине. Ополченец рассказал, что его близким поступали угрозы со стороны СБУ с целью воздействия на бойца. 

Ранее глава СБУ Василий Грицак рассказал, каким образом Украина может вернуть Донбасс. По словам Грицака, для этого необходимы лишь "патриотизм и сплоченность украинцев".

Также сообщалось, что американский дипломат Курт Волкер выступил с заявлением, в котором рассказал о важной роли России в становлении мира на юго-востоке Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...