Загрузка...

В Японии первый робот-продавец не подошел из-за "чувства юмора"

Наука и техника
352
Первый в мире робот-продавец Pepper, разработанный японской компанией Soft Bank, не справился со своими обязанностями. Магазину Margiotta Food & Wine, торгующему продуктами, пришлось убрать устройство спустя одну неделю.
робот, Pepper, Soft Bank, Япония, компания, магазин, Margiotta Food & Wine, продукты, устройство, Фабио, покупатель, товар, ПО, микрофон

Человекоподобного робота звали Фабио. Устройство было предназначено, чтобы консультировать других покупателей и помогать им в выборе товаров. Однако люди столкнулись с недоработками ПО устройства. К примеру, Фабио не мог им подсказать, где был тот или иной продукт, сообщает “Российский Диалог”.

По словам владельца заведения Франко Марджиотто, робот был не только не сведущ в товарах, но и отпускал странные шутки. По умолчанию создатели сделали его “юмористом”, загрузив целый список острот.

В довершение устройство плохо слышало покупателей. Вероятно, микрофоны робота не могли отличить человеческий голос от сторонних шумов помещения.

Ранее сообщалось о роботах-стриптизерах, представленных на выставке электроники в 2018 году. Секс-устройства готовы радовать незабываемым шоу. По словам создателя, в будущем киборги станут заменой танцовщиц из стрип-баров.

Также известно о том, что расширение функционала секс-роботов может избаловать женщин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...