Загрузка...

Теперь на Луну: Трамп прекращает финансирование МКС к 2025 году

Наука и техника
488
В общей сложности эксплуатация МКС обходится NASA в 3–4 миллиарда долларов в год.
МКС, NASA, Дональд Трамп, США, правительство, Конгресс, космическое агентство, Международная космическая станция

Администрация президента США Дональда Трампа выступила с предложением остановить финансирование МКС по линии NASA к 2025 году. Для утверждения этого предложения администрация правительства должна сначала согласовать его с Конгрессом. Однако даже факт попытки прикрытия орбитального комплекса может сказать о том, что Штаты более не заинтересованы в работе программы, сообщает “Российский Диалог”.

Международная космическая станция работает на протяжении двадцати лет. Ежегодно ее эксплуатация стоит компании несколько миллиардов. При этом на создание МКС понадобилось 87 миллиардов долларов. Отчасти эксперты считают, что это решение американского лидера связано с желанием вернуться на Луну.

Ранее сообщалось о сенсационном заявлении Евгения Микрина, заявившего, что Российская орбитальная станция вполне сможет заменить МКС. Известно, что Международная космическая станция стала самой дорогостоящей структурой, смоделированной людьми. Стоимость проекта возросла до сотни миллиардов долларов. Тем не менее, ученые опасаются, что аппарат может упасть в Тихий океан через шесть лет, в 2024 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...