Загрузка...

ИноСМИ: в диалоге с Россией нужно больше благоразумия

Мир
474
​Обвинение во вмешательстве в американские выборы в 2016 году, предъявленное России Робертом Мюллером, вызвало классическую волну истерии в Вашингтоне.
россия, сша, вмешательство, выборы, кибератаки, дональд трамп. заявление, СМИ, владимир путин, ядерное оружие, скандал

В переданной в переводе ИноТВ статье The Washington Post автор Катрина Ванден Хювел утверждает, что возглавили эту кампанию демократы, ведущие охоту на президента Трампа, им вторят и неоконсерваторы, всегда готовые раздуть очередной кризис. Либерал, демократ и член палаты представителей Джерролд Надлер даже назвал действия России "актом войны, равноценным Перл-Харбору", а обозреватель The New York Times Томас Фридман охарактеризовал вмешательство России как "событие масштабов 11 сентября, аналогичное по силе воздействия".

"Ради всего святого! Боты - это не бомбы. Реклама в Facebook не равноценна самолетам, врезавшимся во Всемирный торговый центр. Потери от российского вмешательства в наши выборы несопоставимы с гибелью тысяч человек во время терактов 11 сентября или в Перл-Харборе", - пишет автор статьи.

Этот скандал уже лишил администрацию Трампа всякой возможности наладить конструктивное взаимодействие с Россией, однако у США есть вполне реальные проблемы безопасности, которые требуют такого взаимодействия с Россией: ядерное разоружение невозможно без совместной работы Москвы и Вашингтона, Россия также может сыграть ключевую роль в воздействии на Северную Корею, а соглашение о правилах деятельности в киберпространстве может стать важнейшим инструментом, позволяющим ограничить вмешательство в будущем.

"Трамп отдал политику национальной безопасности на откуп генералам и неоконсерваторам, для демократов очень опасно во вред себе раздувать пламя вместо того, чтобы попытаться его погасить", - подводит итог автор статьи.

Ранее "Российский Диалог" рассказывал, как США торгую смертью, продавая ракеты Украине. Напомним, США "убивают" свои компании антироссийскими санкциями

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...