Загрузка...

Вооруженные люди в центре Кишинева: опубликованы кадры митинга за воссоединение Молдавии и Румынии

Мир
675
Президент страны Игорь Додон уже успел отреагировать на сегодняшнюю акцию в центре молдавской столицы.
кишинев, митинг, молдавия, румыния, объединение, акция, задержания, фото

В воскресенье, 25 марта, в Кишиневе состоялся митинг сторонников объединения Молдавии и Румынии, сообщает "Российский Диалог".

Акция приурочена к столетию унири - присоединения Бессарабии к Румынии в 1918 году. Организаторами мероприятия выступили унионистские движения Молдавии и Румынии. 

Участники митинга держали в руках молдавские и румынские национальные флаги, а также выкрикивали лозунги против президента Молдавии Игоря Додона. 

В ходе акции не обошлось без эксцессов: сотрудники правоохранительных органов задержали 21 человека, которые были вооружены ножами и дубинками. Помимо этого, у них изъяли противогазы и маски. 

Глава государства Игорь Додон назвал митинг "унизительным провалом" сторонников воссоединения Молдавии и Румынии, так как вместо заявленных организаторами ста тысяч человек вышло порядка семи тысяч. 

Додон выразил надежду, что новый состав парламента, который сформируется по итогам намеченных на этот год выборов, объявит унионизм вне закона. 

Напомним, бывший румынский президент Траян Бэсеску заявил о намерении подать в парламент страны проект об объединении Румынии и Молдавии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...