Загрузка...

На Украине объяснили, почему не высылают российских дипломатов вслед за другими странами

Украина
595
В Верховной Раде прокомментировали звучащие в украинском сегменте Facebook упреки в адрес Киева о нежелании высылать из страны российских дипломатов из-за инцидента с экс-офицером ГРУ Сергеем Скрипалем в Великобритании.
украина, россия, дипломатические отношения, дипломаты, высылка, скрпиаль, отравление, политика

Первый вице-спикер украинского Парламента Ирина Геращенко рассказала, почему Киев не высылает российских дипломатов вслед за другими странами, сообщает "Российский Диалог".

По словам депутата, дипломатические отношения между Украиной и Российской Федерацией и так находятся на минимальном уровне, поэтому необходимости в высылке дипломатов нет.

Она напомнила, что на Украине уже давно нет посла России, также и в РФ нет украинского посла. В посольствах остаются несколько рядовых дипломатов и консулов. 

Если же выслать и этих дипломатов, то у украинских заключенных, отбывающих наказание на территории России, не будет возможности "почувствовать минимальную поддержку", добавила парламентарий. 

Напомним, в СМИ появилась информация о намерении 20 стран Европейского Союза  выслать российских дипломатов из-за дела об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. О применении данных санкций может быть объявлено в понедельник, 26 марта.

Ранее сообщалось о планах властей Соединенных Штатов предпринять аналогичный шаг. По информации издания Bloomberg, заявление Вашингтона также будет сделано в понедельник. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...