Загрузка...

​Сближение двух стран началось: КНДР сделала важный шаг навстречу Южной Кореи

Мир
302
Чтобы окончательно прекратить разногласия между собой, КНДР и Южная Корея решили перейти на общее время.
КНДР, Южная Корея, новости, происшествия, общество, Ким Чен Ын, время

После выхода указа президиума Верховного народного собрания КНДР в начале мая (с 5 числа) в Северной Корее переведут стрелки часов вперед на 30 минут.

Таким образом, время в КНДР и Южной Корее станет одинаковым.

Данное решение предложил глава Северной Кореи Ким Чен Ын на прошедшем межкорейском саммите, на котором лидеры двух стран решили окончательно помириться.

Стоит отметить, что бывшая разница во времени между этими государствами образовалась 15 августа 2015 года. Она составила полчаса и была приурочена к событию годовщины освобождения Кореи от японского господства.

Не стоит забывать, что в 1910 году было введено "токийское время" на Корейском полуострове. Это произошло после аннексии Кореи. Тогда в Японии и Корее было единое время.

В 2015 году Северная Корея изменила ситуацию, вернув то время, которое было в стране до прихода японцев. После этого разница во времени между КНДР и Южной Кореей составила 30 минут.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", лидер КНДР готов наладить отношения не только с соседней Южной Кореей, но и начать переговоры с Токио.

Напомним, Ким Чен Ын заявил, что останавливает ядерные испытания, и, по всей видимости, он намерен держать слово. Так, по его словам, испытательный полигон Пхунгери будет закрыт в мае.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...