Загрузка...

США размещают в Южной Корее новейшее стратегическое вооружение, способное уничтожить военную мощь КНДР одним ударом

21 декабря 2016, 15:23 —
Мир
513
Соединенные Штаты подтверждают свою готовность продолжить размещать на территории Южной Кореи новейшие системы вооружения, которые, по их словам, призваны защитить весь Корейский полуостров от агрессивных планов КНДР.
кндр, авиация, ракеты, ядерное оружие, сеул, пхеньян, стратегическое вооружение, В-52, истребители-невидимки, мир, новости Кореи, США, Пентагон

Вашингтон и Сеул пришли к такому решению после переговоров замглавы МИД Южной Кореи Ли Сон Нама и замминистра обороны Ю Чже Сона cо своими американскими коллегами - Томасом Кантримэном и замглавой минобороны Дэвидом Шером. По информации корейских масс-медиа, уже готово соответствующее двустороннее заявление.

"В ответ на ядерную и ракетную угрозы Северной Кореи официальные лица подтвердили обязательства США регулярно размещать американские стратегические средства обороны для защиты Республики Корея", — отмечают в общем заявлении Сеул и Вашингтон.

Напомним, в начале нынешнего года Пентагон отправил в Южную Корею стратегические бомбардировщики В-52, а также истребители-неведимки в ответ на небывалые по масштабам ядерные испытания в КНДР.

Международное давление не оказывает на авторитарную КНДР никаких результатов. Пхеньян отказывается свернуть разработку ядерной и ракетной программ, заявляя об угрозе со стороны США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google