Загрузка...

Не "Боярышником" единым: в Твери две женщины попали в больницу, выпив "элитного" рома с метанолом, одна из них скончалась

18 января 2017, 16:10 —
Россия
451
​В одном из магазинов Твери обнаружили партию рома Bacardi с метанолом. Проверка была организована после того, как от паленого алкоголя скончалась женщина.
Bacardi, ром, алкоголь, тверь, происшествия, новости россии, метанол, пострадавшие, умерла, женщина

Как сообщили в пресс-службе СК РФ по региону, трагедия произошла вечером 13 января. В канун Старого Нового года две 28-летние женщины распивали элитное спиртное – виски Jack Daniel's и ром Bacardi. Уже к утру следующего дня им стало настолько плохо, что обе попали в больницу. Еще через день, 15 января, одна из пострадавших скончалась.

Согласно заключению врачей, причиной смерти стало отравление неустановленным веществом. Следователи по "горячим следам" установили очевидца, который знал, где и у кого женщины купили "смертельный" алкоголь. Мужчина был задержан, а спиртное изъято. Проведенная экспертиза показала, что в бутылке с этикеткой рома Bacardi находилась жидкость, изготовленная на основе метанола (метилового спирта).

Отметим, что вторая пострадавшая до сегодняшнего дня остается в больнице без сознания. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое, врачи не решаются давать прогнозы.

Напомним, в начале 2017 года Россию всколыхнула трагедия в Иркутске. Там не менее 78 человек, выпив концентрат для принятия ванн "Боярышник" в течение новогодних праздников, отправились на тот свет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google