Загрузка...

Сеть покорили кадры стрельбы старшекурсников военной академии из РСЗО "Ураган-1М" и "Град" в Ленобласти

14 февраля 2017, 06:46 —
Военное обозрение
575
Курсанты старших курсов одной из российских военных артиллерийских академий приняли участие в стрельбах из новейших реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Ураган-1М" и "Град". В ходе учений были задействованы более 50 единиц техники. В течение 72 часов курсантам посчастливилось совершенствовать навыки стрельбы со столь опасного оружия по полноразмерным мишеням, имитирующим боевую технику и инженерные укрепления условного противника. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,военная техника,учения,видео

Кроме того, на учениях отрабатывалась тактика одиночного и группового занятия огневых позиций, ведение артиллерийской разведки и корректировка стрельбы различными способами.

РСЗО "Ураган-1М" относится к новейшим разработкам отечественного ВПК. Бикалебрность позволяет машине осуществлять стрельбу реактивными снарядами 220 миллиметров от РСЗО "Ураган" и 300-миллиметровыми от РСЗО "Смерч".В отличие от боевых аналогов предыдущего поколения, в "Ураган-1М" все процессы подверглись автоматизации, а заряжание осуществляется путем замены всего пакета с направляющими.

В свою очередь, БМ-21 "Град" поражает цели 122-миллиметровыми реактивными снарядами, в один залп входит 40 подобных боеголовок. Полностью "выжигает" позиции противника на расстоянии от 1,6 до 40 километров.

Ранее Интернет взорвали кадры, как ракетный крейсер "Варяг" сбил авиабомбу "условного" противника.

Из скорострельных зенитных автоматов АК-630 крейсер поразил светящую авиабомбу, которая изображала средство воздушного нападения. В ходе стрельб артиллеристы провели обстрелы с различных дистанций с поставленными боевыми помехами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google