Загрузка...

Турчинов запугивает украинцев "большой войной", с которой придет Россия

22 февраля 2017, 21:15 —
Украина
1456
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов утверждает, вооруженный конфликт на Донбассе может перерасти в большую войну, инициатором которой выступит Россия ради достижения "глобального лидерства".
Украина, секретарь СНБО, Александр Турчинов, политика, Россия, война

Турчинов вновь заговорил об угрозе "российской агрессии", отметив, что Россия якобы заинтересована не только в возвращении Украины в орбиту своего влияния, но и географическом расширении своего господства, сообщает "Российский Диалог".

По мнению украинского политика, в новому витку российской экспансии следует приготовиться не только Киеву, но и другим государствам, добавив, что их положение может существенно усугубиться, что Соединенные Штаты при Трампе сдадут свои позиции и расстанутся со статусом сверхдержавы и мирового лидера.

"Война против Украины становится важным этапом подготовки РФ к большой войне и демонстрации претензии на глобальное лидерство и перераспределение влияний в мире", - заявил он.

Напомним, Турчинов уже заявлял, что Украина готова дать ответ России в случае полномасштабного вторжения, добавив, что Киев и дальше будет проводить провокационные запуски своих ракет у западного побережья Крыма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...