Загрузка...

Трамп будет рвать на себе волосы: памятку для Тиллерсона по борьбе с утечкой информации тоже “слили” прессе

25 февраля 2017, 19:03 —
Мир
1188
По данным The Washington Post, внутренний документ американского Госдепартамента, предназначавшийся для государственного секретаря Рекса Тиллерсона, попал в СМИ.
США, Вашингтон, Дональд Трамп, Америка, Белый дом, Рекс Тиллерсон, слив, утечка информации, СМИ, Госдепартамент

В руки журналистов этой газеты попала служебная записка, датируемая 20 февраля. Она была подготовлена юридическим отделом ведомства для его главы. В самом ведомстве этот инцидент не комментировали, передает “Российский Диалог”.

Документ посвящен защите конфиденциальной, но не засекреченной информации – так называемому грифу SBU. Сама записка так же отмечена этим грифом. В ней дается базовое понимание ситуации, с которой сотрудники приходят на государственную службу.

Авторы разъяснили владельцу памятки принципы защиты от разглашений тех или иных сведений, а также объяснили нюансы борьбы с утечками. В записке подчеркивается, что утечки могут оказать влияние на готовность высокопоставленных чиновников обращаться за надежным и беспристрастным политическим советом, что в свою очередь повлияет на принимаемые политические решения.

Данный скандал особо примечателен на фоне недавней критике, которой Дональд Трамп подверг ФБР за неспособность спецслужб вычислить “крота” в Белом доме, передающего детали президентских разговоров СМИ.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, 45-й президент США вновь обвинил американские масс-медиа в создании фейковых новостей. По мнению Трампа, ряд западных СМИ выдумает источники, на которые потом ссылается при создании инфоповодов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...