Загрузка...

В Сеть попали кадры освобожденной от ИГИЛ Пальмиры: варварство боевиков поражает своими масштабами

3 марта 2017, 20:44 —
Мир
199
После того, как правительственные войска Сирии при поддержке России освободили древний город от контроля террористов, дрон снял его на видео с высоты птичьего полета.
Сирия, война в Сирии, Пальмира, смотреть видео, полет над Пальмирой, ИГИЛ, освобождение Пальмиры

Как передает “Российский Диалог”, беспилотник пролетел над амфитеатром и другими зданиями комплекса древних построек. На кадрах видно, что боевики ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка – ред.) разрушили вход в амфитеатр, взорвали Тетрапилон и повредили центральную часть сцены.

По мнению представителей Российской академии наук, Пальмира подлежит как частичному, так и полному восстановлению в качестве музея-заповедника. Они допускают полную реставрацию Триумфальной арки.

Следует отметить, что в ООН выразили скептичное отношение к повторному освобождению Пальмиры от боевиков. Представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик выразил серьезную обеспокоенность в связи с тем, что мирные жители не могут покинуть зону боевых действий.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, под Пальмирой получил ранения Петр Милюхин. Генерал-майор ЗВО был доставлен в военный клинический госпиталь имени Бурденко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...