Загрузка...

Кобзон объяснил, почему он радуется возможному недопуску Юлии Самойловой на Украину для участия в "Евровидении"

21 марта 2017, 11:07 —
Культура
21116
Народный артист РФ Иосиф Кобзон, занимающий также должность первого зампреда комитета Госдумы по вопросам культуры, позитивно оценил новость о потенциальном недопуске на Украину кандидатки "Евровидения - 2017" Юлии Самойловой.
новости, кобзон, комментарий, заявление, евровидение, культура, россия, украина, киев, юлия самойлова, 2017

По словам прославленного певца, он даже с радость встретил подобного рода сообщения и разъяснил, почему. Об этом передает "Российский Диалог".

"Я очень рад, потому что я все время говорил: незачем ехать туда, в бандитскую страну, позорить наших исполнителей. Поэтому очень хорошо, что они (украинские власти - ред.) искусственно создали, как говорят в футболе, "положение вне игры"", - подчеркнул Кобзон.

Артист вспоминает, как группа спортсменов отказалась посещать Олимпийские игры 1980 года в Москве, проявляя твердость своего характера. Подобным образом и стоило бы поступить России с "Евровидением" в Киеве и забыть о внесенных за участие 30 тысячах долларов.

Напомним, в руководстве СБУ сообщили о готовности властей запретить Самойловой въезд на территорию Украины. Соответствующая документация уже якобы готова.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Кобзон с волнением высказывался о грядущей поездке кандидатки конкурса от РФ в Киев. Он полагает, что певица ввиду своей инвалидности и происхождения может получить множество прямых оскорблений и обид в ходе проведения "Евровидения - 2017".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...