Загрузка...

Рада нашла новую альтернативу бесплодным попыткам Украины вступить в НАТО и обратилась в Конгресс США

22 марта 2017, 13:21 —
Украина
807
Представители Верховной Рады обратились к американскому Конгрессу с инициативой о пересмотре вопроса, касающегося утверждения Украины в качестве основного союзника США вне НАТО и подписания оборонного договора.
новости, политика, нато, основной союзник, украина, сша, верховная реде, просьба, документ

Такое обращение было поддержано 232 депутатами в рамках второй попытки, передает "Российский Диалог". Необходимый минимум в данной ситуации составляет 226 голосов.

Документ подчеркивает, что статус основного союзника для Соединенных Штатов предоставили ранее Австралии, Новой Зеландии, Японии, Южной Корее, Афганистану, Израилю. Главное отличие от членства в рядах НАТО заключается в отсутствии необходимости согласования вопроса о союзничестве. Это право США как суверенной державы.

В соответствии с принятым документом решение Вашингтона об основном союзнике вне Альянса может оказать огромное влияние на ход донбасского конфликта.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в предстоящем саммите НАТО, запланированном на май текущего года, отмечено участие президента США Дональда Трампа. Встреча представителей стран-участниц Альянса должна пройти в бельгийском Брюсселе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...