Загрузка...

Ученые смогли восстановить лицо мужчины по 700-летнему черепу

25 марта 2017, 17:18 —
Наука и техника
1022
Череп, который покоился более 700 лет в захоронении, послужил материалом для создания детального изображения лице его владельца ниже. Ученые задействовали череп из хорошо сохранившегося скелета для воссоздания внешности жившего семь веков назад мужчины. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,череп,лицо

Раскопки, в ходе которых был найден этот и другие сохранившиеся до наших дней в целостности скелеты, осуществлялись в 2010 - 2012 годах. По словам археологов, на месте раскопок когда-то стоял госпиталь Святого Иоанна Богослова, оказывавший помощь малоимущим гражданам.

Как было установлено, скелет принадлежал 40-летнему мужчине. Проанализировав зубы, ученые выяснили, что мужчина ел преимущественно мясо и рыбу.

Ранее на Аляске нашли череп медведя-гиганта, сказаниями о котором пугали детей.

Череп зверя имеет вытянутую затылочную часть, что говорит о том, что животное принадлежало к особой разновидности хищников, о которых пока неизвестно. Находка черепа свидетельствует о правдивости существования легендарного медведя. Его нашли на побережье Чукотского моря поблизости города Барроу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...