Загрузка...

​Путин проникся экологической проблемой в Арктике: президент РФ пригласил иностранных партнеров к совместному освоению района Земли

Россия
991
Сегодня, 29 марта, президент России Владимир Путин сообщил о готовности Российской Федерации к коллективному освоению Арктики вместе с иностранными партнерами.
россия, арктика, происшествия, общество, путин, медведев, шойгу, донской, новости дня

Согласно информации, обнародованной на официальном сайте российского главы, данное заявление было сделано в ходе рабочего визита на Землю Франца-Иосифа.

По словам Путина, прибывшего в Арктику вместе с российским премьером Дмитрием Медведевым, министром обороны России Сергеем Шойгу и специальным представителем президента РФ касательно вопросов природохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым, Кремль планирует партнерство с прочими странами для того, чтобы реализовать крупномасштабные взаимовыгодные проекты.

Как выяснилось, среди таких проектов будет освоение ресурсов природы Арктики и развитие глобальных транспортных коридоров до науки и экологии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Сети были обнародованы фотографии с рабочей поездки в Арктику российского президента и других представителей РФ.

Напомним, Владимир Путин начал свое знакомство с результатами работам касательно ликвидации экологического ущерба арктической зоны России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...