Загрузка...

Был ли ракетный удар США по Сирии опасен для России? Шойгу дал исчерпывающий ответ

26 апреля 2017, 10:42 —
Россия
3338
Как заявил в среду министр обороны РФ Сергей Шойгу, ракетная атака Вашингтона на авиабазу Сирии 7 апреля создала угрозу для российских военнослужащих.
сирия, шойгу, ракетный удар, сша, лавров, трамп, томагавк, путин, идлиб, авиабаза, меморандум, нарушение

7 апреля США запустили 59 крылатых ракет “Томагавк” против сирийского военного аэродрома в Аш-Шайрате. Президент США Дональд Трамп сказал, что это нападение было ответом на предполагаемое использование химического оружия в провинции Идлиб 4 апреля, в результате которого погибли более 80 человек.

Министр иностранных дел Сирии отрицает причастность правительства к инциденту в Идлибе. А 5 апреля Министерство обороны России заявило, что авиаудар сирийской авиации вблизи Хан-Шейхуна пришелся на склад террористов, где хранилось химическое оружие, предназначенное для доставки в Ирак, и призвало СБ ООН начать надлежащее расследование инцидента.

Президент России Владимир Путин заявил, что беспочвенные обвинения в инциденте с химическим оружием в Сирии в Идлибе являются неприемлемыми до оглашения результатов расследования, а министр иностранных дел Сергей Лавров раскритиковал ракетный удар США как нарушение международного права.

После ракетного удара США Минобороны России приостановило связь с американскими военными в соответствии с меморандумом о взаимопонимании по вопросу о недопущении конфликта в Сирии.

Министерство сообщило, что российская авиационная группа в Сирии круглосуточно защищена системами ПВО “С-400” и “Панцирь-С1”.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...