Загрузка...

В ряды российского флота возвращается атомная субмарина "Тула", которая совершила десятки успешных запусков МБР с 1987 года

Военное обозрение
666
Атомная субмарина "Тула" готовится к возвращению в строй после ремонта. Вышеупомянутая боевая единица продолжит службу в рядах Северного флота. Данное событие совпадает с неофициальным юбилеем подводного флота, в состав которого в 1967 году была принята субмарина -137 "Ленинец". По словам экспертов, находившиеся на вооружении до того атомные подлодки не были стратегическими в полном смысле слова. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
арми рф,флот рф,военная техника,военные машины,субмарины,тула

Кроме этого, сама атомная подлодка отмечает 30-летний юбилей со дня основания. Именно 5 ноября 1987 года впервые был поднят Военно-морской флаг и подводный крейсер вступил в боевой состав ВМФ.

21 августа 1995 года крейсер получил наименование "Тула" в связи с установлением шефских связей с администрацией Тульской области. На счету субмарины сотни пройденных миль, десятки успешных запусков межконтинентальных баллистических ракет.

Ранее в РФ намерены возродить 15-тонную ракету "Курьер", от которой американцы дрожат от страха. 

Скромные габариты (длина 11,2 метра, а масса - 15 тонн) позволяют спрятать ракету в обычный грузовой контейнер и под видом автопоезда направить в любую точку страны. Более того, замаскированный "Курьер" на необъятных просторах РФ очень тяжело вычислить.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...