Загрузка...

СМИ: в Москве на Манежной площади задержали более 200 вооруженных человек, после столкновений с ОМОНом, - кадры

Россия
8712
Более 200 человек, собравшихся на несанкционированную акцию, были задержаны на Манежной площади в центре Москвы.
манежная площадь, москва, россия, задержания, акция, кадры, столкновения, омон, видео

"В настоящее время число задержанных увеличилось до 200", - сообщил источник в правоохранительных органах ТАСС, передает "Российский Диалог".

Начиналось все довольно спокойно. Собравшись на Кронштадтском бульваре, футбольные болельщики почтили память погибшего фаната московского "Спартака" Егора Свиридова. После чего самая радикальная часть демонстрантов отправилась в центр.

На Манежной площади их ждали, но никто и не предполагал, по какому сценарию будут развиваться дальнейшие события. Еще до первых столкновений через мегафон милиционеры предупреждали толпу: "Эта акция не санкционирована, просьба разойтись".

Стычки с ОМОНом начались, когда толпа попыталась заблокировать движение по Моховой улице.

В драку ввязались сначала около 200 фанатов, но потом их количество выросло. В милицию летели куски льда, бойцы ОМОНа вынуждены были применить дубинки.

Так произошли столкновения нескольких тысяч молодых людей с ОМОНовцами и бойцами внутренних войск. Есть серьезно пострадавшие с обеих сторон, более 200 человек задержаны.

Отмечается, что среди задержанных большинство сторонников националистических организаций.

У них при досмотре изъяли оружие, ножи, средства индивидуальной защиты, кастеты и другие запрещенные средства и отправили в различные отделы полиции для привлечения к административной ответственности.

Сейчас весь периметр Манежной площади полностью перекрыт полицейскими, частично ограничен вход и выход из метро "Охотный ряд".

"ОВД-Инфо" пишет о 237 задержанных в рамках акции "05.11.17" в шести городах России: Москве, Петербурге, Краснодаре, Красноярске, Перми и Ростове-на-Дону.

Напомним, 3 ноября  сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали членов ячейки движения "Артподготовка", созданного националистом Вячеславом Мальцевым.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Москве перекрыты Красная и Манежная площади из-за возможного повторения акции протеста 26 марта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...