Загрузка...

​СМИ окрестили "ударом в спину" отказ Казахстана поддержать проект резолюции РФ по Сирии

Мир
2292
В ходе голосования в Совбезе ООН по проекту российской резолюции по САР поддержка была высказана только Китаем и Боливией.
сирия, ракетный удар, совбез оон, казахстан, удар в спину, политика, резолюция сирия, ближний восток

Как сообщает "Российский Диалог", против данного документа открыто выступили 8 членов Совбеза: США, Великобритания, Франция, Кувейт, Польша, Швеция, Голландия и Кот-д'Ивуар.

Еще 4 воздержались. Среди них Казахстан, Эфиопия , Перу и Экваториальная Гвинея. Белорусские издания пишут, что отказ представителей Казахстана как ближайшего союзника РФ поддержать проект резолюции, который требует осудить и прекратить агрессию в отношении Сирии, для всех стал полной неожиданностью.

Примечательно, что именно РФ выступила лоббистом Казахстана на выборах непостоянных членов Совбеза в 2017–2018 гг.. Данный вопрос в свое время обсудили президенты Путин и Назарбаев.

Новостной портал Replyua, ссылаясь на российских экспертов, пишет, что они расценивают поступок представителей Казахстана как "удар в спину".

Напомним, в ночь на 14 апреля США, Франция и Великобритания совершили серию ударов крылатыми ракетами по территории Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...