Загрузка...

Заявление индийского министра: Интернет был создан во времена ʺМахабхаратыʺ - кадры

Наука и техника
600
Во время научной конференции в Агартале индийский министр заявил, что Интернет и космические спутники были изобретены задолго до появления западной цивилизации - во времена ʺМахабхаратыʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,индия,интернет,видео

Научно-техническая революция, оказавшая существенное влияние на развитие человечества, произошла в Индии в глубокой древности и нашла свое отображение в древнеиндийском эпосе. Одно из центральных событий, описание которого занимает более четверти текста, – битва на Курукшетре. Сражение происходило в междуречье в течение 18 дней, в нем приняли участие многочисленные армии. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

В эпосе идет речь о магическом устройстве, которое следит за всеми событиями и даже слышит разговоры витязей в режиме онлайн. Все эти сведения 46-летний чиновник считает доказательством продвинутых технологий древности.

На министра посыпались обвинения в отсутствии необходимых знаний и несоответствии занимаемой должности. По его мнению, западное интернет-сообщество, воспитанное на идеях превосходства своей нации над всеми другими, привыкшее делить страны мира на ʺпервые, вторые и третьиʺ и по-прежнему считающее Индию своей бывшей колонией, подобных заявлений не приемлет в принципе. Активно продвигаемая западными и прозападными учеными идея Африки как колыбели человечества популяризируется немыслимыми темпами.

Ранее отмечалось, что космические лучи все сильнее и чаще бомбардируют жителей Земли. Космические лучи бьют по коммерческим авиалиниям, дозируя пассажиров и летные экипажи настолько сильно, что пилоты классифицируются Международной комиссией по радиологической защите как работники, связанные с профессиональным облучением. Некоторые исследования показывают, что космические лучи могут засеивать облака и вызывать молнии, а также потенциально влиять на погоду и климат. Кроме того, существуют исследования, связывающие космические лучи со здоровьем у населения в целом.

Кроме этого, в индийской деревне нашли гигантское 200-килограммое божество Шиву. Открытие было сделано несколькими археологами в небольшой деревушке Бандха. По мнению исследователей, гигантская фигура служила украшением для храма. Анализ показал, что изваяние было сделано в VII-VIII веках.

Напомним, в Индийском океане нашли древнейший артефакт, меняющий представление о навигации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...