Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

Масштабные цели Варшавы: поляки разместят новоиспеченную Нацгвардию на границе с Россией

16 января 2016, 20:51 —
Военное обозрение
1640
Польша ставит перед собой масштабную цель - создание Национальной гвардии, в состав которой будет входить 40 тысяч военнослужащих. Первые три бригады нового подразделения польской армии появятся уже в текущем году.
польша, нацгвардия, граница, россия

В 2016 году появятся первые три бригады Национальной гвардии Польши. Такую информацию сообщает Polskie Radio.

Отмечается, что первые бригады нового подразделения польской армии будут размещены в районе границы с Калининградской областью. 

Поляки ставят перед собой масштабную цель - создание десяти бригад Национальной гвардии на территории всей страны. В составе каждой бригады будет по 3-6 тысяч военнослужащих. В случае войны Национальная гвардия Польши должна насчитывать 40 тысяч военнослужащих.

Отметим, ранее Министр обороны Антоний Мацаревич нашел аргументы для альянса в пользу размещения на территории страны военных баз НАТО, утверждая, что Польше угрожает военная агрессия извне.

По словам Мацаревича, Польше якобы угрожает агрессор, имя которого глава военного ведомства так и не смог назвать. Он утверждает, что на сегодняшний день Польша это "фронтовое государство", поэтому для страны сейчас как никогда нужна военная помощь от внешнеполитических союзников.

Напомним, Министерство обороны Польши опровергло появившиеся в средствах массовой информации сообщения о том, что Варшава попросила Североатлантический альянс разместить на своей территории ядерное оружие.

В польском оборонном ведомстве отметили, что никакой работы над подключением Польши к программе НАТО Nuclear Sharing не ведется.

В ведомстве подчеркнули, что Варшава является стороной договора о нераспространении ядерного оружия. 

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google