Загрузка...

Песков о перспективе возвращения РФ в G8: Москва абсолютно удовлетворена форматом G20

31 августа 2016, 15:07 —
Россия
5518
Российская Федерация удовлетворена форматом "Большой двадцатки", который позволяет получать наиболее полный срез ведущих экономик мира на происходящие процессы.
песков, россия, большая двадцатка, большая восьмерка, германия

Об этом в среду, 31 августа, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя заявление главы немецкого внешнеполитического ведомства Франка-Вальтера Штайнмайера о перспективах возвращении России в "Большую восьмерку", сообщает "Российский Диалог".

Песков отметил, что Москва абсолютно удовлетворена форматом G20.

Ранее министр иностранных дел Германии заявил, что конфликты в Сирии и на Украине показывают, что лучше не исключать Российскую Федерацию из узкого переговорного процесса. 

Если появится существенный прогресс в реализации минских договоренностей, то возвращение Москвы в "Большую восьмерку" снова окажется на повестке дня.

Накануне стало известно, что президент Российской Федерации Владимир Путин на полях саммита G20 может переговорить с Бараком Обамой, Терезой Мэй и Си Цзиньпином.

Впрочем, окончательной договоренности о встрече с американским лидером на данном этапе нет. 

Как писал ранее "Российский Диалог", в рамках предстоящего саммита Путин намерен провести беседу с французским президентом Франсуа Олландом. Встреча состоится для обсуждения внутригосударственного кризиса на Украине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...