Загрузка...

"Адмирал Кузнецов" и его свита у берегов Сирии готовятся к удару крылатыми ракетами по Алеппо - СМИ

8 ноября 2016, 19:17 —
Военное обозрение
3178
Возглавляемая авианосцем "Адмиралом Кузнецовым" группа кораблей ВМФ РФ уже прибыла к берегами Сирии и будет готова нанести удар по позициям боевиков ИГИЛ крылатыми ракетами "Калибр" в течение среды-четверга.
Адмирал Кузнецов, крылатые ракеты, Калибр, ИГИЛ, Сирия, алеппо, Средиземное море

По информации источника издания "Газета.ру", представляющего оборонное ведомство, удар по позициям боевиков "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация - ред.) запланирован на ближайшие сутки.

Целью российской группы войск будут позиции и инфраструктура террористов вблизи Алеппо, а удар будет нанесен с моря крылатыми ракетами "Калибр", уже применяемыми Россией против боевиков осенью прошлого года.

Сейчас у берегов Сирии в Средиземном море находится четыре российских корабля. Группу ВМФ РФ возглавляет авианосец "Адмирал Кузнецов", в нее также входят ракетный крейсер "Петр Великий", противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков".

Источник в Минобороны РФ заверил, что авиаудар будет нанесен точно по позициям боевикам, в мирные жители в результате него не пострадают.

Напомним, Россия впервые ударила по боевикам ИГИЛ крылатыми ракетами "Калибр" в октябре прошлого года из Каспийского моря. Позже был нанесен еще один удар из подводного положения по столице боевиков ИГИЛ Ракке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google