Загрузка...

Аудиторы ЕС о зашкаливающем уровне коррупции на Украине: "Олигархические кланы влияют на все"

7 декабря 2016, 09:29 —
Экономика
843
Комиссия, целью которой является проверка соответствия правилам союза учета и расходования средств ЕС, признала Украину самой коррумпированной страной в Европе.
украина, самая коррумпированная страна, ес, аудиторы, экономика, поддержка

Результаты помощи, которую Евросоюз оказал Украине с 2007 года по 2015 год в проведении реформ, оказались хрупкими, говорится в сообщении Европейского суда аудиторов (ECA).

Анализировались сферы управления государственными финансами и борьбы с коррупцией, а также оценен газовый сектор.

Результаты реформ на Украине есть, но они чрезвычайно хрупки.

В течение большей части оцениваемого периода наблюдалась нестабильная политическая, законодательная и административная ситуация, которая ограничивала эффективность поддержки со стороны Евросоюза.

"Несмотря на усилия по проведению реформ, Украина все еще воспринимается как самая коррумпированная страна в Европе", - говорится в релизе.

Аудиторы отмечают, что "доходная часть государственного бюджета Украины подвержена негативному влиянию значительной теневой экономики", которую проводят влиятельные олигархи.

"Олигархические кланы продолжают оказывать доминирующее влияние на экономику, политику и СМИ Украины", - резюмируют аудиторы ЕС.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что Вашингтон намерен на 30% сократить финансовую помощь Киеву на оборону.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...