Загрузка...

В Британии сравнили допинговый скандал в российском спорте с "Бондианой" и призвали отстранить РФ от ОИ-2018

8 января 2017, 09:35 —
Спорт
573
Глава Британского антидопингового агентства Дэвид Кенворти уверен, что сборная России должна быть отстранена от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Южной Кореи из-за допингового скандала, разразившегося в российском спорте.
допинг, россия, скандал, олимпийские игры, отстранение, вада, доклад, ричард макларен

При этом Кенворти считает, что, возможно, Россию стоит отстранить и от главных летних Игр четырехлетия в 2020 году, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "БИ-би-си". 

По словам Кенворти, то, что "было сделано" в России "невероятней, чем роман о Джеймсе Бонде", и это наносит большой удар по спорту в целом.

Напомним, комиссия Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном пришла к выводу, что в Российской Федерации существовала система употребления спортсменами допинга, "поддерживаемая государством".

Российской руководство все обвинения в свой адрес отрицает. В частности, президент страны Владимир Путин неоднократно заявлял, что в России никогда не поощряли и не будут поощрять употребление атлетами запрещенных препаратов. РФ готова сотрудничать с международным организациями в борьбе за "чистоту" в спорте.

Напомним, президент ФИФА Инфантино расставил все точки над "і" в вопросе возможного лишения России ЧМ-2018 на фоне допингового скандала

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google