Загрузка...

В Турции отметили важность сотрудничества с Россией, но не станут пересматривать позицию по конфликту на Украине

9 января 2017, 15:56 —
Мир
386
Глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу отметил, что для Анкары огромное значение имеет сотрудничество с Российской Федерацией, но пересмотра позиции по конфликтам на Украине и в Грузии не будет.
турция, россия, отношения, украина, крым, донбасс, конфликт

Об этом глава министерства иностранных дел Турции заявил на IX Конференции послов в Анкаре, передает "Российский Диалог" со ссылкой на агентство "Анадолу".

"Мы поддерживаем территориальную целостность Украины и Грузии. Мы не признаем аннексию земель Украины", - подчеркнул Чавушоглу.

При этом дипломат отметил, что для Турции очень важно взаимодействовать с Россией по сирийскому конфликту. Анкара, как никто другой, заинтересована в стабильности на Ближнем Востоке.

Чавушоглу добавил, что благодаря усилиям турецкой стороны из Алеппо были эвакуированы 45 тысяч человек. Анкара не поддерживает разделение Сирийской Арабской Республики и будет делать все возможное для урегулирования конфликта. 

Напомним, 30 декабря в Сирии был объявлен очередной режим прекращения огня, гарантами которого стали Анкара и Москва. На 23 января в Астане запланированы межсирийские переговоры, которые, по словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, должны сталь дополнением к диалогу в Женеве под эгидой ООН. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google