Загрузка...

Крым начал получать газ из Краснодарского края по новому газопроводу

8 января 2017, 15:27 —
Россия
1212
В воскресенье, 8 января, по новому газопроводу из Краснодарского края на Крымский полуостров в рамках пуско-наладочных работ начались поставки газа.
крым, газопровод, краснодар, поставки, экономика, новости россии

Об этом в комментарии РИА "Новости" сообщил член комитета по энергетике Государственной Думы Михаил Шеремет, передает "Российский Диалог".

По его словам, в ближайшее время "Стройгазмонтаж" введет газопровод в штатный режим работы. 

Он также добавил, что в настоящее время введенные ранее графики ограничения подачи газа на крупных промышленных предприятиях уже практически не применяются. 

Напомним, 27 декабря президент Российской Федерации Владимир Путин лично дал старт подаче газа Крыму по российским магистральным газопроводам.

В церемонии также приняли участие глава Крыма Сергей Аксенов, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и гендиректор ГУП "Черноморнефтегаз" Игорь Шабанов.

Глава государства отметил, что запуск трубы Краснодарский край - Крым позволит обеспечить бесперебойную подачу газа всем категориям потребителей. 

Поступление российского магистрального газа позволит создать абсолютно новую обстановку на полуострове с точки зрения экономики. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google