Загрузка...

Не имеет аналогов: конструктор инновационного "Бук-М3", принятого на вооружение в 2016 году, раскрыл уникальные преимущества детища

9 января 2017, 14:41 —
Военное обозрение
1177
Возможности зенитного ракетного комплекса "Бук-М3", принятого на вооружение российской армии в ушедшем 2016 году, в значительной мере превосходят аналогичные показатели предшественников.
новости, бук-м3, россия, вооружение, военная техника, армия, технологии

Об этом стало известно из недавнего интервью гендиректора НИИ приборостроения имени В. В. Тихомирова Юрия Белого для издания "Интерфакс".

По его словам, в первую очередь превосходство касается тактико-технических показателей вооружения.

Белый подчеркнул, что в качестве аналога, приблизительно равного указанному комплексу, можно указать SAMP-T, который разработан в Европе.

Конструктор обратил внимание на несколько способов, благодаря которым и отмечен рост характеристик. У новой модели увеличен боекомплект - это значительно повышает результативность отражения массированных налетов.

Каждая огневая установка обладает шестью ракетами, а транспортно-пусковая установка - 12. Более того, технику снабдили семикатковыми гусеничными шасси, что обеспечило улучшение проходимости и грузоподъемности.

Модернизацию прошел и такой параметр, как зона поражения. Она была значительно увеличена вне зависимости от категории цели.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google