Загрузка...

Абсолютный рекорд отечественного фильма "Викинг": за девять дней лента собрала миллиард рублей в прокате

8 января 2017, 20:24 —
Шоу-бизнес
622
Отечественный исторический фильм "Викинг", который больше недели назад вышел в прокат, успел собрать миллиард рублей. Это абсолютный рекорд для российского кинематографа.
викинг, фильма, кинолента, россия, шоу-бизнес, данила козловский, новости

Исторический фильм "Викинг" о князе Владимире стал одним из самых ожидаемых в этом году. Уже в первый день Нового года лента побила рекорды по сборам, собрав всего за первое января 142 миллиона рублей. На премьере фильма был даже Владимир Путин, который назвал ленту "интересной" и пообещал просмотреть ее еще раз.

На днях стало известно, что всего за девять дней "Викингу" удалось собрать один миллиард и 52 миллиона рублей. Это является рекордом для российского кино. Киноаналитики уверены, что и это не конец: на этом уик-энде ожидается, что лента соберет около 200 миллионов. 

Отметим, что предыдущий рекорд принадлежал фильму "Сталинград". Лента собрала свой миллиард за 11 дней проката. А вот фильм "Экипаж" Лебедева преодолел эту отметку всего за 12 дней проката.

Напомним, продюсер "Викинга" Анатолий Максимов ответил на критику зрителей и рассказал, есть ли в фильме исторические несоответствия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Лайф
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google