Загрузка...

Советник Авакова рассказал, как Киев продолжает торговать с Россией и замалчивает это

13 февраля 2017, 22:43 —
Украина
1107
Советник главы МВД Украины Арсена Авакова и депутат Верховной Рады Антон Геращенко признался, что киевские власти так и не смогли решить проблему зависимости своей экономики от России, несмотря на конфронтацию в отношениях между государствами продолжающую обеспечивать ее сырьем.
Украина, Россия, отношения России и Украины, советник Авакова, Верховная Рада, Антон Геращенко, политика

Как заявил Геращенко, поставки угля для украинских ТЭС с неподконтрольных Киеву территорий на Донбассе выглядят пустяками на фоне того, какие объемы сырья Украина продолжает закупать у Российской Федерации из-за того, что не имеет возможности выйти на другие рынки, сообщает "Российский Диалог".

По словам украинского депутата, ведущие предприятия страны все также зависимы от российской нефти, топлива, от которых невозможно отказаться либо найти альтернативу, что приведет к обрушению и без того едва держащейся на плаву экономики страны.

Он также признался, что несмотря на второй год действия зоны открытой торговли с Евросоюзом товарооборот с Россией от этого существенного не снизился.

"Мы до сих пор остаёмся зависимыми от Российской Федерации по поставкам нефти и нефтепродуктов, по поставкам ядерного топлива, по прохождению через наши территории аммиакопровода", - заявил Геращенко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", киевские власти не исключают, что продолжение блокады Донбасса может обернуться для страны введением чрезвычайного положения, а одним из первых городов среди промышленных центров может "остановиться" Мариуполь.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google