Загрузка...

Во Львове вернувшиеся с "майдана" в Киеве радикалы избили белорусов за русскую речь: кадры

23 февраля 2017, 18:42 —
Украина
10673
В ночь на четверг, 23 февраля, в центре украинского Львова произошла массовая драка с участием группы местных радикально настроенных молодых людей и туристов, прибывших из Белоруссии. Как отмечают очевидцы, потасовку затеяли львовяне, услышав из уст гостей города русскую речь.
Украина, Львов, происшествия, националисты, белорусские туристы, русский язык, были избиты

В пресс-службе Нацполиции города Львова утверждают, что несколько белорусских туристов подверглись нападению группы молодых людей рядом с гостиницей в центре города, куда они возвращались уже после полуночи, сообщает "Российский Диалог".

Очевидцы утверждают, что белорусы были пьяны и разговаривали на русском языке. К их несчастью, рядом с отелем находился автобус с группой молодых людей, возможно, представляющих одну из националистических организаций, только что вернувшихся из Киева с мероприятий, приуроченных к третьей годовщине расстрела "майдана".

Общение белорусов между собой на русском языке взбесило молодых людей, что стало поводом для рукоприкладства и обернулось массовой дракой. Конфликт был исчерпан лишь после приезда наряд патрульной полиции, а один из инициаторов драки, 31-летний житель Львова, был задержан и доставлен в отделение.

Напомним, в январе польские националисты избили трех студентов из Львова, отказавшихся признавать его польским городом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...