Загрузка...

Sputnik: Новый советник Трампа по нацбезопасности США пояснил, кого на самом деле нужно считать “радикальными террористами"

25 февраля 2017, 16:50 —
Мир
1014
Новоиспеченный советник Дональда Трампа по национальной безопасности США Герберт МакМастер не согласен с термином "радикальный исламский терроризм" и считает, что мусульмане, которые совершают теракты, искажают свою веру.
макмастер, исламский терроризм, сша, радикалы, мусульмане, трамп, совет безопасности, обама, ярлыки

В ходе недавнего Совета национальной безопасности МакМастер заявил, что ярлык “радикальный исламский терроризм" абсолютно бесполезен, так как сами террористы не имеют никакого отношения к исламу.

Это определение, сделанное МакМастером, отличается от того, что подразумевает президент США Дональд Трамп, который в прошлом месяце выпустил правительственное распоряжение, запрещающее гражданам семи преимущественно мусульманских стран въезд в Америку.

В сентябре 2016 года тогдашний президент США Барак Обама объяснил на встрече с военными, что пытается избегать ярлыков "радикального исламского терроризма", поскольку он потенциально приравнивает к террористам и мирных мусульман.

Интересно, что бывший советник по национальной безопасности Майкл Флинн, который ранее подал в отставку, полностью поддерживал трамповское определение “радикального исламского терроризма".

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...