Загрузка...

RT: НАСА взвешивает перспективы отправки экипажа на корабле Orion в далекий космос

25 февраля 2017, 18:45 —
Наука и техника
621
НАСА изучает возможность отправки пилотируемого экипажа в первый полет в глубокий космос на космическом корабле Orion. В конечном итоге он должен привезти космонавтов на Марс.
наса, луна, марс, ЕМ-1, космический корабль, sls, orion, apollo-11, экипаж, полет, космос

Во время пятничной телеконференции агентство сообщило о намерении сформулировать предварительные выводы о степени выполнимости перспективы участия экипажа в миссии EM-1. Целью миссии является испытание комбинации системы космического запуска (SLS) и космического корабля Orion в полете вокруг Луны.

О решении рассмотреть вопрос об изменении миссии Orion с беспилотной на пилотируемую объявил ранее в этом месяце Роберт Лайтфут, исполняющий обязанности администратора НАСА, по просьбе администрации Дональда Трампа.

Изначально миссия состояла в том, чтобы в 2019 году запустить беспилотный корабль Orion вокруг Луны. А пилотируемый полет был запланирован на 2021 год.

Если полет экипажа с использованием ракеты SLS НАСА и Orion все же состоится, он совпадет по дате с 50-летием со дня запуска Apollo 11 - первой пилотируемой миссии США с приземлением на Луне.

Напомним, ранее НАСА собиралось отправит в космос смертоносную бактерию и обнаружило в созвездии Андромеды странную материю.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...