Загрузка...

Пилот сирийских ВВС бесследно исчез после катапультирования из разбившегося МиГ-21

4 марта 2017, 22:58 —
Мир
234
Поисково-спасательная бригада до сих пор не вышла на след сирийского пилота сбитого МиГ-21, возможно успевшего катапультироваться до столкновения истребителя с землей. На данный момент неизвестно, где мог приземлиться летчик - на территории Сирии или Турции.
Сирия, Турция, пилот, МиГ-21, война, авиация, ВВС Сирии

Как передает агентство "РИА Новости", ссылаясь на свои источники, самолет рухнул на турецко-сирийской границе, однако все его обломки найдены на территории провинции Хатай, сообщает "Российский Диалог".

Спасателям не удалось обнаружить на месте катастрофы пилота сирийского истребителя. В экстренных службах уверены, что он мог катапультироваться, однако турецкая сторона пока не знает точно, где его искать, не исключая, что пилот мог приземлиться и на сирийской территории.

В экстренных службах заявили, что поиски пилота продолжаются.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", самолет сирийских ВВС был сбит боевиками над провинцией Идлиб в субботу, 4 марта. Пролетев несколько километров, он рухнул на турецко-сирийской границе. Судьба пилота сирийского истребителя пока остается неизвестной.

Сирийские источники утверждают, что самолет был обстрелян исламистами из "Ахрар аш-Шам" (запрещенная в России террористическая организация - ред.).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...