Загрузка...

Эрдоган сделал резонансное заявление о Германии, связанное с терроризмом

4 марта 2017, 10:38 —
Мир
682
По данным Daily Sabah, глава государства обрушился с критикой на ФРГ за то, что эта страна предоставляет убежище преступникам, которых разыскивает Турция.
Турция, РПК, Реджеп Эрдоган, Германия, ФРГ, терроризм, пособник терроризму

Во время выступления на четвертой церемонии Phoenix Awards, проходившей в Стамбуле, турецкий лидер обвинил Германию в связях с террористами. По мнению Реджепа Эрдогана, ФРГ является пособником экстремистов, передает “Российский Диалог”.

“Они должны быть преданы суду за пособничество и укрывательство террора”, – заявил президент Турции.

Также он прокомментировал ситуацию с задержанием корреспондента немецкого издания Die Welt Дениза Юсела. Эрдоган назвал представителя прессы “немецким шпионом” и членом Рабочей партии Курдистана, чья деятельность в Турции запрещена. Глава государства сообщил, что турецкие власти обратились в немецкое консульство с запросом на выдачу Юсела для проведения суда над ним, однако диппредставительство в течение месяца укрывало его и отказалось выдавать.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Реджеп Эрдоган пообещал вывести турецкие войска с территории Сирии сразу после того, как закончится операция “Щит Евфрата”, которая длится с августа 2016-го.

Напомним, в рамках рабочего визита в Анкару, запланированного на 9 и 10 марта, Владимир Путин обсудит с Эрдоганом вопрос продажи Турции ракетных зенитных комплексов С-400.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...